Известный американский ММА-тренер Хавьер Мендес поведал о причинах поражения своего подопечного Люка Рокхолда в титульном поединке против Майкла Биспинга.

Напомним, в 2016 году Рокхолд владел поясом UFC, который он сумел отвоевать у непобежденного на тот момент Криса Вайдмана. Его первой защитой стал реванш с Биспингом, которого Люк уже побеждал гильотиной два года назад. Многие не верили в победу "Графа", однако британец сенсационно нокаутировал Рокхолда в первом раунде, став чемпионом UFC в 37 лет.

"В том бою у поражения было две причины: травма и ментальность. Люк травмировал голень и не мог бить фирменный левый кик. Об этом никто не знал, но это правда. Люк хотел выйти на этот бой любой ценой, хотя я предлагал ему перенести его. Но он отвечал: "Не зачем переносить? Это легкий бой". А я ему: "Но ты не можешь бить кики! Как ты будешь без своего левого кика?" На что он мне ответил, что будет с ним боксировать.

Люк вышел на этот бой, и он дрался в следующем стиле. Смотрите, Люк всегда дерется маятником: шаг вперед - шаг назад. Он никогда не задерживается впереди после шага и мгновенно отскакивает назад. А тут он шел вперед, навстречу, и не делал свой привычный отшаг. Он слишком глубоко зашел вперед, и, когда начал оттягиваться, Биспинг поймал его ударом. Но нормальный Люк не зашагнул бы так глубоко, он оттянулся бы гораздо раньше. А здесь он был на эмоциях, самоуверен, неприязнь к Биспингу погнала его вперед, он забыл про оттяжку. Он слишком глубоко проваливался вперед", - сказал Мендес в интервью YouTube-каналу "Ушатайка".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 19.01.2021 в 00:33

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое