Хавьер Мендес, главный тренер чемпиона легкого веса UFC Хабиба Нурмагомедова, решил обсудить стратегию Джастина Гэтжи, которую он попробует применить в грядущем бою с дагестанцем.

"Отлично, теперь я знаю, на что обращать внимание. Самое главное здесь то, что Гэтжи пробивает очень жесткие удары ногами. Нам нельзя пропускать плотные удары ногами. Даже один удар способен лишить вас силы в ногах и повлиять на весь бой. Поэтому Гэтжи вполне может сделать это благодаря одному точному кику", - сказал Мендес.

"Посмотрим, что будет в бою, но Хабиб в любом случае будет валить его. Мы будем стремиться провести тейкдаун, потому что такова главная цель Хабиба. Что же касается борьбы Гэтжи, - этот парень боролся в первом дивизионе NCAA, он очень жесткий, у него потрясающая мощь, стойкость и воля к победе... У него есть все - кроме одного, если бой перейдет на землю, то у него будут проблемы. Потому что там мы его еще не видели.

Ну а если бой все-таки останется в стойке, - будут ли проблемы у нас? Не знаю. Когда я слышу, что о нем говорят, как о более лучшем ударнике, то спрашиваю: а в чем именно он превосходит? Конор и Хабиб провели целый раунд в стойке, и я бы не сказал, что Конор так уж там доминировал. И не забывайте, что с тех пор Хабиб стал еще лучше.

Что я признаю, так это то, что Гэтжи лучше бьет ногами... В общем, мне предстоит подумать, как с ним справиться. Но пока предположим, что в стойке, Гэтжи будет получше Хабиба", - добавил Мендес.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 04.06.2020 в 18:04

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое