Владелец зала АКА Хавьер Мендес, который тренирует чемпиона легкого веса UFC Хабиба Нурмагомедова, а также его близкого друга Ислама Махачева, считает, что у последнего есть все шансы стать следующим обладателем титула 155-фунтов после того, как "Орел" завершит карьеру.

"Я согласен на 100 процентов! Ислам будет чемпионом. Когда Хабиб решит закончить карьеру, я гарантирую, Ислам будет чемпионом.

Многие судят о нем по его поединку с Царукяном, мол, в том бою он не был похож на будущего чемпиона. Да, согласен, но дело в том, что он был болен. Об этом не все знают. Он сам не любит об этом говорить, чтобы не выглядело как оправдание. Он отравился и чувствовал себя очень плохо. И да, он выглядел не лучшим образом в бою. Он не только вас не впечатлил, меня тоже. Но он чувствовал себя ужасно".

Мендес уверен, что если бы Махачев сейчас встретился в октагоне с суперзвездой UFC Конором МакГрегором, то результат этого поединка однозначно бы завершился в пользу дагестанца.

"Прямо сейчас - да. Потому что он просто невероятен в партере и в тейкдаунах. И также очень солидно смотрится в стойке. Конору нужно будет его поймать на удар. И вот если у него получится, Ислам может проиграть", - сказал Мендес.

Напомним, что свой последний поединок Ислам Махачев провел на сентябрьском турнире UFC 242, где российский боец одержал верх над бразильцем Дэйви Рамосом единогласным решением судей.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 06.01.2020 в 14:52

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое