Новый чемпион мира по версии WBO в первом среднем Хайме Мунгия, победивший сегодня техническим нокаутом американца Садама Али, благодарен Атлетической комиссии штата Невада за то, что она не санкционировала его поединок с Геннадием Головкиным на 5 мая.

Причиной такого решения стало отсутствие у 21-летнего мексиканца должного опыта и боев с боксерами из мирового рейтинга. В итоге, его команда смогла договориться о поединке с чемпионом мира по версии WBO в 154 фунтах Садамом Али, который также нуждался в срочной замене.

"Это победа для меня огромна. Это просто мечта, каждый боец мечтает о таком. Я хочу поблагодарить Атлетическую комиссию штата Невада за то, что она не допустила меня к бою с Геннадием Головкиным и я получил возможность сразиться с Садамом Али. Я хочу продемонстрировать, что могу сражаться на самом высоком уровне с лучшими бойцами мира", - сказал Мунгия.

Напомним, что соперником Геннадия Головкина в итоге стал американизированный армянин Ванес Мартиросян, который был разгромлен уже во втором раунде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 13.05.2018 в 23:01

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое