Непобежденный чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов рассказал о своих ближайших планах на будущее после завершения спортивной карьеры.

По словам дагестанца, он желает больше сконцентрироваться на высшем образовании, а также стал понемногу пробовать себя в сельском хозяйстве, купив несколько голов крупного рогатого скота. При этом Нурмагомедов заявил, что не собирается возвращаться в спорт, поскольку достиг там всех поставленных целей.

"В следующем году я выпускаюсь, хотел бы защитить диплом, магистратуру и т. д., больше времени уделить образованию. В ближайшие пять лет. Я купил баранов, занимаюсь сельским хозяйством, хотелось бы в этом направлении чуть-чуть развиться. У меня есть бычки на откорме, есть коровы. Занимаюсь сельским хозяйством - не сказать, чтобы на мировом уровне, но когда-то я и в спорте начинал тренироваться", - цитирует Нурмагомедова информационное агентство ТАСС.

"Мне хотелось бы участвовать там, где я могу принести пользу, это не обязательно большая политика. В данный момент я могу приносить пользу, не являясь большим политиком, и мне этого достаточно. Можно драться и до 40 лет, но цель должна быть. У меня была цель добраться до вершины, я добрался. Дальше у меня там соревновательного интереса нет".

Напомним, в октябре Хабиб Нурмагомедов одержал уверенную победу над Джастином Гэтжи в рамках турнира UFC 254, после чего объявил о внезапном завершении карьеры.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 19.11.2020 в 18:36

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое