Чемпион легкого веса UFC Хабиб Нурмагомедов в недавнем интервью Первому каналу рассказал о том, в каком состоянии сейчас пребывает его отец Абдулманап Нурмагомедов, госпитализированный этой весной с воспалением легких.

Напомним, что позже у Нурмагомедова-старшего был диагностирован COVID-19, давший серьезные осложнения на сердце титулованного специалиста.

"Его положение до сих пор тяжелое, он находится в реанимации. Коронавирус позади, но инфекция оставила последствия: почки, сердце. Насчет вируса уже можно не переживать. Я хожу к нему, он меня узнает, но общения нет, потому как он находится под аппаратами", - говорит спортсмен.

"Каждый день я его посещаю, по полчаса общаюсь, держу его за руку, общаюсь, он жестами дает понять, головой кивает. По поводу врачей я уверен, это одни из лучших врачей. Большое спасибо им. Нужно время: последствия очень тяжелые. Реабилитация будет длительной".

Также Нурмагомедов поведал о том, как обстоит ситуация с эпидемией коронавируса в Дагестане.

"Пик позади. Сейчас ситуация стабилизировалась. Намного меньше больных. Сейчас намного лучше. Конечно, месяц назад были серьезные испытания, и не только для Дагестана. Никто не был готов к этому", - сказал чемпион UFC.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 23.06.2020 в 00:45

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое