Чемпион UFC в легком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов рассказал, зачем он встречался с президентом промоушена Даной Уайт, в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби.

«Я хотел заключить контракт с UFC Fight Pass, чтобы транслировать там бои EFC. По примеру, как это делает М1, но немного по-другому. Также хотел обсудить количество защит титула бойца EFC, чтобы он смог попасть в UFC.

Подписывая бойцов, мы хотели бы, чтобы у них была возможность попасть в UFC. Например, мы заключаем контракт с парнем на шесть боев. Он выигрывает титул и проводит несколько защит. После этого он заключает соглашение с UFC, но мы занимаемся его делами. Ни для кого не секрет, что попасть в UFC хотят все. Другие промоутеры хотят удержать своих бойцов, я не хочу этого. Я хочу, чтобы EFC стал стартовой площадкой для выхода на мировую арену», - сказал Нурмагомедов.

При этом Хабиб заявил, что не собирается новый промоушен делать конкурентом UFC.

«Нам нужно как минимум десять лет, чтобы достигнуть уровня UFC. Поэтому, такая цель перед нами не стоит. 23-летний боец может провести 6-7 боев, выиграть титул, защитить его и уйти в UFC, всего за два года. Это более реалистично, чем заглядывать в будущее на 10-12 лет, только что бы стать лучшей организацией в мире. Но мы стремимся стать одними из лучших», - добавил Нурмагомедов.

Напомним, несколько дней назад стало известно, что Хабиб Нурмагомедов выкупил российский промоушен GFC (Gorilla Fighting Championship), который теперь будет называться EFC (Eagle Fighting Championship).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 04.12.2020 в 06:12

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое