Бразильский ветеран смешанных единоборств Гловер Тейшейра прокомментировал исход боя между россиянином Магомедом Анкалаевым и поляком Яном Блаховичем. По словам Гловера, он был рад, что поединок закончился в ничью, так как это дало ему возможность побороться за вакантный чемпионский титул UFC в полутяжелом весе в Бразилии.

«Я всегда говорю, что не нужно напрягаться без причины. Суть в том, что я борюсь за пояс с одним из парней, который является победителем. Я заслужил этого. Сейчас я сосредоточусь на предстоящем бое, а вселенная пусть позаботиться обо всем остальном.

Я постоянно думал, что UFC нужно главное событие в Бразилии, они могли заставить одного из парней (Анкалаева или Блаховича - прим.) драться на этом турнире. Никто ничего не говорил, но я думал об этом. Потом дело дошло до третьего раунда и у Анкалаева были повреждены обе ноги, а у Блаховича было рассечение над глазом. Я такой: «Хорошо, боя в Бразилии не будет».

Позже Анкалаев завладел инициативой и я подумал: «Ну, он победит, и мы будем драться, но не в Бразилии». Потом произошло это сумасшествие. Было решение, которого никто не понял. Но как я раньше сказал, пусть вселенная позаботиться обо всем. Теперь я дерусь в Бразилии. Давайте сделаем это», - сказал Тейшейра.

Напомним, что Магомед Анкалаев и Ян Блахович провели бой 10-го декабря на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе, штат Невада, США в главном событии турнира UFC 282. По итогам пяти раундов, соперники не смогли определить победителя. Тейшейра 21-го января на Jeunesse Arena в Рио-де-Жанейро, Бразилия в главном событии турнира UFC 283 проведет бой против американца Джамаала Хилла.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое