Только что в Лас-Вегасе завершился главный поединок турнира UFC on ESPN+ 40, в котором фанаты ММА увидели противостояние двух топовых полутяжеловесов промоушена Гловера Тейшейры и Тиаго Сантоса, оспоривших статус главного претендента на титул дивизиона.

Сантос смог потрясти Тейшейру уже в самом начале первого раунда, однако ветеран, продемонстрировав невероятную стойкость, сумел спастись в клинче, а затем и перевести своего оппонента на канвас. В партере Тиаго оказался абсолютно беспомощен перед Тейшейрой, который легко занимал маунт, пробивал тяжелые удары и искал возможности провести сабмишен.

Во второй пятиминутке Гловер без лишних лукавств вновь прошел в ноги Сантоса, стянув его на настил. Тиаго старался держать Тейшеру в халф-гарде, однако ветерана это нисколько не смущало работать тяжелым граунд-энд-паундом. Пытаясь выбраться из-под Тейшеры, Сантос вновь пустил Гловера в маунт, который, ловко завладев спиной, тут же набросил замок и стал душить. Захват получился очень плотным, и Гловер был близок к победе, однако Сантосу удалось спастись благодаря гонгу на перерыв.

В третьем раунде для Сантоса забрезжил луч надежды: защитившись от тейкдауна, Тиаго смог уронить Гловера левым хуком. Ветеран повалился спиной на канвас. Оказавшись сверху, Сантос что есть силы принялся колотить потрясенного Тейшейру, однако очень быстро устал и потерял позицию. Тогда как Гловер, в очередной раз пережив шторм, вновь завладел спиной Сантоса, после чего хладнокровно его "задушил".

Результат: Гловер Тейшейра победил Тиаго Сантоса удушением сзади в 3-м раунде

Видео боя Гловер Тейшейра - Тиаго Сантос

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 08.11.2020 в 08:21

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое