Экс-чемпион Strikeforce в легком весе Гилберт Мелендес (22-6) решил сменить весовую категорию, а именно опуститься в весе.

По информации корреспондента UFC Деймона Мартина, сейчас ведутся работы по проведению дебютного поединка Мелендеса в полулегком весе против Джереми Стивенса (25-14) на турнире в Эдмонтоне (Канада) 9 сентября UFC 215. Скоро официально объявят предстоящий поединок.

Отметим, что буквально несколько лет назад Мелендес котировался в UFC очень высоко. Его зрелищный бой с тогдашним королём дивизиона Беном Хендерсоном ставили Гила на верхушку всех рейтингов. Немногим позднее Мелендес проиграл Энтони Петтису в чемпионской схватке, позже проиграл ещё дважды и отбыл дисквалификацию за провал допинг-теста, которого были взяты после поединка с Эдди Альваресом.

В образцах бойца был обнаружен тестостерон искусственного происхождения. Компания UFC решила наказать его отстранением на один год.

«К сожалению, мой допинг-тест после боя на UFC 188 дал положительный результат, - приводит слова Мелендеса официальное заявление на сайте UFC.

Последнюю победу Гилберт одержал в 2013-м году, выиграв у Диего Санчеса. Таким образом, 35-летний Мелендес в октагоне провел 5 боев и 4 из них проиграл.

Джереми Стивен выиграл лишь 2 из последних 7 поединков. В мае прошлого года он закрыл поражение от будущего чемпиона UFC в полулегком весе Макса Холлоуэя (UD 3), выиграв у экс-чемпиона UFC в легчайшем дивизионе Ренана Барао (UD 3).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Оксана Тесленко 03.07.2017 в 23:52

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое