Чемпион в двух весовых категориях UFC Генри Сехудо (15-2 MMA, 9-2 UFC) не собирается преклонять колено перед руководством промоушена.

Во время своего пребывания на шоу Брэндана Шауба Food Truck Diaries "Трипл-Си" отметил, что не горит желанием сгонять вес в 125-фунтов для своего следующего боя, невзирая на то, что ранее президент UFC Дана Уайт заявил, что Сехудо после восстановления от травмы обязан защитить свой титул в наилегчайшем весе против Джозефа Бенавидеза.

"Дана может говорить все, что ему хочется - он же руководитель, - но когда ты правишь двумя весовыми категориями, то мне кажется, у тебя появляется в руках определенный рычаг давления", - сказал Сехудо. - "Никто не заставит меня драться с тем, с кем я не хочу.

Сгонка веса для меня дается нелегко, мужик. Делать 125-фунтов очень трудно. Я помню, что не смог сделать вес в дебютном поединке в UFC. Я несколько раз проваливал взвешивание, когда сбрасывал вес в 125-фунтов".

Вместо наилегчайшего дивизиона Сехудо, который запланировал свое возвращение на март, видит продолжение карьеры в легчайшем весе UFC.

"Прямо сейчас мне нравится идея боев с Фрэнки Эдгаром и Домиником Крузом. Это меня заводит. Да, у Джо [Бенавидез] есть победа надо мной, но в конце концов все упирается в сгонку веса, мужик. Я чувствую себя прекрасно в 135-фунтах, - легче проходит тренировочный лагерь, да и я более счастлив.

Я завершу свою карьеру в легчайшем весе, это 100 процентов", - признался Сехудо.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 29.10.2019 в 23:39

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое