Совсем не давно, перед поединком с Тони Фергюсоном, Кевин Ли испытал стресс от сгонки веса. Все помнят, что Ли не смог сделать вес с первой попытки и получил дополнительное время, чтобы уложиться в лимит своей категории. Находясь на грани отмены боя, Ли сделал вес со второй попытки, затратив нечеловеческие усилия. Недавно атлетическими комиссиями было одобрено введение новых весовых категорий, но даже если UFC реализует данные планы, Фрэнки Эдгар считает, что это не принесет пользы.

"В борьбе это происходило еще в 96 и 97 годах, когда несколько борцов умерли от сгонки веса, и тогда они на уровне колледжей повысили весовые категории. Если вы добавите больше весовых категорий, это позволит людям меньше гонять вес, но это также может кого-то побудить гонять еще больше веса. Поэтому, я не знаю, я думаю, что люди всегда будут искать способ получить преимущество, и спортсменов гоняющих много веса будет очень тяжело заставить прекратить это делать. Возможно, нужно ввести тесты на гидратацию. В колледже мы наилучшим образом делали это. Мы сделали взвешивания за час до поединка. Но я думаю, что это просто невозможно сделать в ММА".

"Это очень сложно. Я не думаю, что есть простое решение. Должны поступить конкретные предложения, или случится что-то плохое. Вы видите, что парни довольно часто попадают в больницы из-за снижения веса. К счастью, они получают необходимую помощь, и ничего серьезного не происходит. Некоторым парням нужна диета, чтобы сделать вес, некоторые парни действительно принадлежат к более низким весовым категориям. Но есть некоторые бойцы, которые слишком много гоняют. В моем понимании это совсем не круто - сократить кучу веса, чтобы в бою быть большим парнем. Я бы предпочел быть маленьким парнем, дерущимся с большим. Я занимаюсь этим видом спорта, чтобы быть самым жестким, побеждать, не имея особых преимуществ над соперником. Я сделал это, чтобы доказать, что я лучше как боец, а не в чем-то другом", - заявил Фрэнки Эдгар в эфире последнего выпуска "Часа ММА".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил hrost 15.10.2017 в 13:55

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое