20 октября в Анкасвилле (США) состоится турнир по смешанным единоборствам Bellator 185. Главным событием турнира станет бой известного российского тяжеловеса Александра Шлеменко с не менее известным в мире ММА голландцем Гегардом Мусаси.

Представители Bellator официально анонсировали поединок в качестве главного события предстоящего мероприятия, ко-мэйнивентом которого станет матч в полутяжелом весе между Лиэмом МакГири и Мухаммедом Лавалем. Последний раз Александр Шлеменко дрался в Bellator 21 октября 2016 года (победа нокаутом во втором раунде над Кендаллом Гроувом). После этого Шлеменко победил двух других американских бойцов, но уже на турнирах М-1 в России: 3 марта - решением Пола Брэдли, 1 июня - нокаутом Брэндона Хэлси. Между этими боями Александр хотел выступить на одном из двух апрельских турниров Bellator в Европе, но оппонента для него не нашлось. После победы над Хэлси 1 июня 33-летний Шлеменко заявил, что следующий бой проведет в США. И получил в соперники Гегарда Мусаси, который до ухода из UFC в начале этой недели занимал четвертую строчку в рейтинге средневесов этой организации.

da4e9053c9f75e1ebcf339c95ab9cdad

В преддверии поединка с Александром Шлеменко Гегард Мусаси воспользовался правом по соглашению с Bellator - потребовать проверки на допинг своего ближайшего соперника. На сегодняшний день известно, что Александр перед боем с представителем Голландии Гегардом Мусаси прошел уже два допинг-тестирования.

«Второй тест я уже прошел. Думаю, меня ждет еще и третий. Для меня это не проблема. Самое интересное - один ли я прохожу эти тесты? Мусаси проверяют на допинг?», - сказал Шлеменко.

Сообщается, что помимо Александра Шлеменко, тестированию также подверглись полутяжеловесы Лиам МакГири и Мухаммед «Кинг Мо» Лаваль.

Результаты проверки на данный момент не известны, но будут опубликованы в ближайшее время. Согласно представителю атлетической комиссии, все бойцы карда Bellator 185 пройдут, как и вне-соревновательные, так и соревновательные допинг тесты.

gegard-mousasi-ufc210scrum-750

Отметим, Мусаси дрался в крупнейших промоушенах за последние 10 лет (Pride, Strikeforce, UFC) и перешел в Bellator в статусе свободного агента после того, как закончился его контракт с UFC. Подписавший долгосрочный контракт с Bellator, боец находится на полосе из пяти побед, в последнем поединке по действующему соглашению с UFC финишировав техническим нокаутом во втором раунде Криса Вайдмэна. До этого голландец последовательно расправился Юрайа Холлом, Витором Белфортом и Тиаго Сантосом, а также выиграл единогласным решением у Тэлеса Лейтеса.

В настоящий момент Александр Шлеменко ведет серию из пяти побед, и в последнем поединке, который состоялся на M-1 Challenge 79 в Санкт-Петербурге, россиянин уверенно расправился с американцем Брэндоном Холси, тем самым реваншировав поражение трехлетней давности.

ОСНОВНОЙ КАРД:

Средний вес: Гегард Мусаси - Александр Шлеменко

Полутяжелый вес: Лиам Макгири - Бубба Макдэниэл

Средний вес: Бреннан Уорд - Дэвид Риккелс

Женщины, наилегчайший вес: Хизер Харди - Кристина Уилльямс

Полусредний вес: Нейман Грейси - Хавьер Торрес

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ КАРД:

Полусредний вес: Винисиус де Хесус - Хоаким Бакли

Легкий вес: Райан Куинн - Маркус Сурин

Средний вес: Стив Скжат - Костелло Ван Стинис

Промежуточный вес, до 88,5 кг: Джордан Янг - Алек Хубен

Промежуточный вес, до 77,1 кг: Керин Кэррьер Каструа Зему

Полулегкий вес: Вовка Клэй - Фрэнк Сфорза

Легкий вес: Джон Бенеджис - Дэн Хэнкок

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Оксана Тесленко 15.10.2017 в 04:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое