Экс-чемпионка мира Фируза Шарипова на днях прокомментировала заявление о рождении у нее ребенка, сделанным вице-президентом Федерации профессионального бокса РК Виктором Демьяненко. Об этом она сообщила в своем Instagram.

"Уважаемый Виктор Леонидович! Я обожаю ваши комментарии, но я не родила. Когда рожу - скажу. А если серьезно: если будет выделен $1 млн на мою подготовку и организацию боя с Майвой Хамадуш, то поединку быть! Я вернусь, выиграю у Майвы в Казахстане и стану номером один в мире!", - написала Шарипова.

Попутно уроженка Казахстана опровергла информацию о выделении денег на организацию ее боя с Евой Вальстрем. Также Шарипова отметила, что некоторые новостные порталы и СМИ публикуют недостоверные слухи о ней.

"Странно, что некоторые СМИ сообщают, что мой менеджер Сергей Завилейский "якобы договорился о титульном бое" с француженкой. Сама Майва Хамадуш сказала в видеообращении, что готова приехать в Казахстан для боя со мной. Менеджер размещал его в Instagram!

Я бы попросила некоторые СМИ Казахстана больше разбираться в информации, потому что сообщения об отсутствии договоренностей с Майвой и выделении денег на бой с Вальстрем - недостоверны», - отметила Шарипова.

Спортсменка заявила о своей готовности вернуться на профессиональный ринг лишь в том случае, если ей предоставят должное финансирование. При этом Шарипова не обошла стороной высказывание все того же Демьяненко о том, что ей нужна передышка от выступлений.

"Виктор Леонидович, я ценю ваше мнение как опытного специалиста и мастера своего дела! Я провела прошлый бой в апреле, и с мая отдыхаю от бокса. Уже достаточно большой перерыв между боями, и я действительно очень соскучилась по боксу. У меня есть и желание, и возможности продолжать спортивную карьеру. Я уверена в своих силах и своей команде! Если получится привлечь $1 млн, то я проведу два боя, а в конце 2020 года смогу выйти против Майвы за звание чемпионки мира.

Я уверена, что выиграю этот бой. Нам просто нужно финансирование - без него нет никакого смысла продолжать. А просто так тренироваться и верить обещаниям я больше не буду - нас и так многие обманывали и обещали поддержку. В частности, на бой в Санкт-Петербурге в сентябре прошлого года нам обещали выделить одну сумму, а дали в два раза меньше. За этот поединок я и моя команда до сих пор расплачиваемся", - заявила Шарипова.

Напомним, на днях международная ассоциация женского бокса (WIBA) постановила лишить Фирузу Шарипову звания чемпионки мира по профессиональному боксу. Причиной лишения титула послужило отсутствие защиты чемпионского пояса в отмеченный срок.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 24.10.2019 в 15:27

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое