Как сообщает пресс-служба Фирузы Шариповой, международная ассоциация женского бокса (WIBA) на днях постановила лишить уроженку Казахстана звания чемпионки мира по профессиональному боксу. Причиной лишения титула послужило отсутствие защиты чемпионского пояса в отмеченный срок.

"Защиты чемпионского пояса не было из-за отсутствия финансирования. Мы не смогли сделать это, так как нужны были деньги, но привлечь их не смогли", - сообщили в команде Шариповой.

Стоит отметить, что невзирая на сложившуюся ситуацию, чемпионка мира Майва Хамадуш из Франции бросила Шариповой вызов, поскольку считает ее одной из лучших в мире. Ради поединка с Фирузой француженка даже готова драться в Казахстане. В связи с этим команда Шариповой обратилась в Министерство спорта и правительство Казахстана, чтобы заручиться финансовой поддержкой для проведения данного боя на территории родной страны.

Напомним, что титул по версии WIBA Фируза Шарипова завоевала в августе 2017 года, победив болгарку Милену Колеву единогласным решением судей. В сентябре 2018 года уроженка Казахстана провела успешную защиту, одолев россиянку Юлию Куценко.

Ранее Фирузу Шарипову также лишили титулов IBO и WBC Silver, так как в Казахстане не нашлось должной финансовой поддержки, чтобы девушка могла регулярно выходить на ринг.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 23.10.2019 в 14:10

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое