Перспективный хорватский супертяжеловес Филип Хргович посетил Киев и пообщался с украинскими журналистами. Недавно бронзовый призер Олимпиады-2016 заявил, что хочет сразиться с бывшим абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе Александром Усиком. В Киеве Хргович подтвердил, что у него действительно есть желание помериться силами с Усиком. В то же время Филип признается, что судьба этого поединка зависит от его промоутеров и их планов.

Несмотря на стремление драться с Усиком, Хргович скептически относится к переходу украинца в супертяжелый вес. В частности, хорватский боксер не верит, что Александр сможет одолеть действующего обладателя титулов WBA, WBO и IBF Энтони Джошуа.

"Усик - великий боксер, абсолютный чемпион мира в крузервейте, но супертяжелый вес - не его категория. Здесь все на 20-30 килограмм тяжелее его. Усик и Джошуа? Усик создал бы определенные проблемы Джошуа, но в итоге мощь Энтони все же сделала бы свое дело. Если бы Джошуа поймал его, Усик упал бы", - цитирует Филипа Хрговича издание "Телеграф".

Напомним, промоутер Усика Александр Красюк сообщил, что его подопечный договорился о бое с Дереком Чисорой.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 27.01.2020 в 12:36

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое