В супертяжелом дивизионе появился еще один желающий протестировать возможности бывшего абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе Александра Усика. Желание выйти в ринг с украинским боксером изъявил 27-летний хорватский проспект Филип Хргович. По словам бронзового призера Олимпиады 2016 года, он хочет подраться с Усиком уже в ближайшее время.

"Почему бы мы нам не выяснить с Усиком, кто сильнее? Считаю, что могу его победить. В любом случае, надеюсь выйти в ринг против Александра - если не в этом году, то в следующем. Уверен, что наши пути с ним пересекутся. Кстати, в конце января собираюсь посетить Киев. Было бы неплохо посмотреть в глаза Усику и понять, хочет ли он нашего боя", - сказал Филип Хргович порталу klitschko-brothers.com.

Отметим, что Хргович начал профи-карьеру в сентябре 2017 года. Он успел провести 10 боев, после которых всегда покидал ринг победителем. В частности, Хргович побеждал таких известных супертяжеловесов, как Амир Мансур и Кевин Джонсон. Последний бой хорват провел в декабре, нокаутировав в третьем раунде экс-претендента на титул чемпиона мира Эрика Молину.

Александр Усик на данный момент провел в хэвивейте только один поединок. В октябре прошлого года он досрочно остановил Чазза Уизерспуна, отказавшегося от продолжения борьбы после седьмого раунда.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 20.01.2020 в 20:41

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое