Российский тяжеловес Bellator Федор Емельяненко вспомнил, как в 2016 году руководство UFC пыталось устроить его бой с Броком Леснаром, но в итоге им не удалось договориться.

По словам Емельяненко, камнем преткновения в данном случае стали просьба немного увеличить гонорар за бой со звездным американцем и пожелание, чтобы вместе с ним в сильнейшую ММА-лигу мира попали члены его команды.

"Они сказали: "Мы считаем, что ты лучший боец, хотели бы, чтобы ты у нас побился. Хотим столько-то тебе заплатить, бой с Броком Леснаром". Я сказал, что это хорошие деньги, я знаю, кому сколько платите. Но сказал, что хочу чуть больше. И сказал, что у меня есть команда, многократные чемпионы мира по боевому самбо и так далее. И я бы хотел, чтобы они тоже зашли в UFC. На что мне сказали: "Насчет тебя мы подумаем по гонорару. А ребята твои нам не нужны". Мне сказали это открытым текстом. А с Леснаром тогда подрался Марк Хант", - заявил Федор Емельяненко в интервью агентству ТАСС.

Напомним, ранее Емельяненко назвал свои переговоры с UFC "подставой".

Свой следующий бой 45-летний ветеран проведет 23 сентября против Тимоти Джонсона в мэйн-ивенте турнира Bellator 269 в Москве.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 19.10.2021 в 10:56

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое