Легендарный российский тяжеловес Федор Емельяненко рассказал о переговорах с UFC, которые он вел в 2009 году на острове Кюрасао.

"На Кюрасао я отдыхал с семьей, но они [руководство UFC] изъявили желание встретиться. Я не помню, какой это был месяц. Но это точно было после боя с Бреттом Роджерсом.

Там Дана Уайт вел себя, как обычно ведет. Есть в американцах, не во всех, но во многих, когда человек думает, что имеет власть и ведет себя хамовато-нагловато. Допустим, мы обсуждаем вопросы, нам высылают контракт, мы вычеркиваем из него определенные пункты, обговариваем это, нам говорят: "Ладно, хорошо" и высылают новый контракт, в котором такие же пункты, только поменянные местами. Никто ничего не убрал. Я не понимаю, какой был смысл в той встрече, потому что я был под контрактом [со Strikeforce]. Какие бы суммы мне ни предлагали, это была просто подстава.

После моего возвращения тоже предлагали [контракт с UFC]. Неприятно общаться с людьми, когда они: "Мы - самые крутые, UFC - самый лучший промоушен, у нас все самое лучшее". Я говорю: "Если у вас все самое лучшее, сделайте гонорар тогда самый лучший. Вот команда моя еще". Они ответили: "Над гонораром мы подумаем, а команда твоя нам не нужна", - сказал Федор Емельяненко в интервью ютуб-каналу "Ушатайка: Спорт-Экспресс".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 06.10.2021 в 08:19

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое