Бывший чемпион мира по версии WBA во втором среднем весе Федор Чудинов обсудил ситуацию вокруг карьеры российского супертяжеловеса Мурата Гассиева, который сегодня, 22 июля, подерется с немцем Михаэлем Валлишем, согласившемся выйти на коротком уведомлении вместо Эркана Тепера.

"Вы должны понимать, что Мурат упал с очень большой высоты. В сравнении с тем уровнем, который у него был, он очень больно упал по рейтингу. На невысоком рейтинге всегда такая ситуация с заменой соперника: кто-то отказался, кто-то захотел побольше денег. Много всяких ситуаций бывает, из-за этого зачастую меняются соперники. Когда дерешься за основной титул, там за полгода или даже год известно, когда, что, где, кто будет судить. На данном этапе постоянно происходят смены, замены.

После боя с Усиком Мурат какое-то время не тренировался, дисбаланс в голове был. Потихонечку нужно восстанавливаться. Это все равно, что после операции сильный спортсмен сразу же проведет хороший бой. Нет, его постепенно врач подводит к прежнему состоянию. Здесь примерно то же самое случилось.

Все хотят от Мурата топовых боев, но до них добраться надо. Он в рейтингах упал, долго не боксировал после Усика. Ему потихонечку нужно карабкаться на эту вершину", - сказал Федор Чудинов в интервью ютуб-каналу USACHEV TV.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 22.07.2021 в 07:15

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое