Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев заявил, что организация проведет собственное расследование обстоятельств смерти российского боксера Максима Дадашева.

"Мы проведем соответствующее расследование и выясним, почему такое произошло. Необходимо довести дело до конца. Мы хотим знать правду. Я верю, что здесь был замешан человеческий фактор, что были некие нарушения, приведшие к такому плачевному исходу", - сказал Кремлев.

Также генеральный секретарь отметил, что ФБР взялось доставить тело спортсмена обратно в Россию.

Напомним, что Дадашев скончался в США в результате травм, полученных во время поединка в ночь на 20 июля с пуэрториканцем Субриэлем Матиасом. В 11-м раунде тренер россиянина Бадди Макгирт не позволил Дадашеву выйти на оставшуюся трехминутку, так как боксер пропустил слишком много ударов и почти не бил в ответ. После поединка Дадашеву стало плохо. Его рвало, а чуть позже он и вовсе потерял сознание. В критическом состоянии Максима доставили в больницу, где ему диагностировали тяжелый отек мозга. Боксеру была проведена трепанация черепа. Но спасти его врачи так не смогли.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 24.07.2019 в 21:57

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое