13 апреля в Атланте, штат Джорджия, на State Farm Arena состоится турнир смешанных единоборств UFC 236, мейн-ивентом которого станет поединок за временный титул в легком весе между чемпионом полулегкого веса Максом Холлоуэем и третьим номером рейтинга легкого веса Дастином Порье. Бойцы уже встречались ранее и тогда победу сабмишеном в первом раунде праздновал Порье.

Со-главным событием вечера будет также поединок за временный титул, но уже в среднем весе, за который сразятся два ярких ударника своего дивизиона - Келвин Гастелум и восходящая новозеландская звезда Исраэль Адесанья. У Келвина за плечами две знаменательных победы над крепкими ветеранами UFC, Адесанья же еще ни разу не терпел горечь поражений.

Также в рамках основного карда данного турнира выступит украинский боец Никита Крылов, которому будет противостоять опытный ветеран полутяжелого веса Овинс Сент-Прю. У обоих за плечами по одному поражению, так что схватка обещает быть конкурентной. В предварительном карде свой дебют в сильнейшей организации мира проведет россиянин Зелим Имадаев, раньше успешно выступавший в Fight Nights Global, где он набил рекорд 8-0.

Всего на турнире запланировано тринадцать поединков с участием спортсменов со всего мира.

Основной кард:

Макс Холлоуэй - Дастин Порье

Келвин Гастелум - Исраэль Адесанья

Эрик Андерс - Халил Рунтри

Алан Джубан - Дуайт Грант

Никита Крылов - Овинс Сент-Прю

Прелимы:

Джалин Тёрнер - Мэтт Фревола

Вилсон Рейс - Алешандре Пантожа

Макс Гриффин - Зелим Имадаев

Бостон Сэлмон - Халид Таха

Ранние прелимы

Кертис Миллендер - Беллал Мухаммад

Монтел Джексон - Андре Сухамтат

Лорен Мюллер - Полиана Ботельо

Брэндон Дэвис - Рэнди Коста

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое