Эвандер Холифилд в рамках подкаста Hotboxin' with Mike Tyson рассказал о том, как гепатит чуть было не стал причиной срыва поединка против Риддика Боу в 1995 году, когда тяжеловесы должны были встретиться в третий раз.

Вероятно, Эвандер подразумевает гепатит А - желтуху.

«Тогда я должен был драться с Риддиком Боу, но мне практически сняли с поединка, потому что я подхватил гепатит (возможно, Эвандер имеет в виду желтуху. - Прим.пер.) из-за морской еды. В общем, говорят мне, что мне нужно сниматься с боя, но я такой думаю: "Не, я не собираюсь упускать гонорар суммой 9 миллионов долларов". Из-за гепатита у тебя постоянно колеблется уровень энергии: то у тебя есть силы, то их резко нету.

Я уже тренировался как 10 недель, оставалось всего 3 недели тренировок, и я бил кулаком в грудь, что плевать мне на всё и сниматься с боя с не собираюсь. Доктор твердил, что не должен я в таком состоянии выходить на поединок, иначе моему животу придёт трындец.

Я выхожу на бой, в какой-то момент отправляю его в нокдаун, но не могу финишировать, потому что силы куда-то резко улетучились! В следующем раунде я пропускаю удар, он попадает по затылку и затем я уже смотрю, как он прыгает и радуется победе. Тогда у меня на уме была лишь радость, что бой закончился и теперь пришло время заняться своим здоровьем».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 15.02.2020 в 00:00

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое