2 декабря 2000 года на арене Mandalay Bay Resort & Casino в Лас-Вегасе, Невада, США, состоялся объединительный бой в первом среднем весе (до 69,9 кг) между чемпионом WBA, 27-летним пуэрториканцем Феликсом Тринидадом (38-0-1, 31 KO) и чемпионом IBF, 22-летним американцем Фернандо Варгасом (20-0-0, 18 KO).

Варгас оказался в нокдауне уже через 20 секунд, пропустив на контратаке фирменный левый крюк Тринидада, после чего поднялся и вновь упал из-за все того же левого крюка. Казалось, что фаворит сейчас оформит быструю досрочную победу, но Варгас с ходу вернулся в поединок, показав недюжинное хладнокровие и дисциплину и сбивая джебом атаки соперника.

В 3-ем раунде американец, после того, как на время дезориентировал соперника ударом в глаз, бросился в атаку, но тот пресек ее ударом в пах, получив предупреждение. В следующей трехминутке Варгас вернул должок, тем же левым крюком отправив Тринидада, который не был потрясен и без видимых проблем продолжил, на пол. Американец вновь бросился на добивание и вновь был остановлен ударом в пах - на этот раз с пуэрториканца сняли очко.

Начиная с середины поединка, Тринидад, понимая, что теряет преимущество, поднял темп, но затем сам "привез" себе неприятности: в 7-ом раунде он снова ударил Варгаса в пах и лишился очка. Американец взял время на восстановление, но стало очевидным, что он начал уставать. У него получилось подстроиться под левый хук пуэрториканца, но Тринидад сменил тактику и сделал упор на правый прямой, которым стал методично разбивать теряющего силы соперника.

Развязка наступила в финальном раунде: Тринидад в очередной раз вывел себя в позицию для левого хука, которым срубил открывшегося Варгаса. Американец пытался продолжить, но еще дважды оказывался на полу, в результате чего рефери Джей Неги принял решение остановить бой. Тринидад TKO 12.

Пуэрториканец, "чемпионивший" к тому моменту уже, без малого, 7 лет, стал четырехкратным чемпионом мира в двух весовых категориях.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 03.12.2019 в 12:35

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое