Чемпион мира по версиям WBC и IBF в полусреднем весе Эррол Спенс признался, что благодарен врачам, обнаружившим у него отслоение сетчатки глаза, несмотря на то, что из-за этого он не смог выйти в ринг с легендарным филиппинцем Мэнни Пакьяо.

"Я рад, что обнаружил травму. Из-за такого повреждения многие другие боксеры закончили карьеру. Многие из них не прошли обследование. Если бы это произошло раньше в тренировочном лагере, я бы все равно пытался дальше спарринговать и делать подобные вещи. Возможно, это навсегда бы повредило мой глаз.

Я рад, что это произошло именно в тот момент. Я обнаружил травму сейчас, а не позже, поэтому у меня есть шанс заниматься любимым делом.

Я не могу ничего делать, только гулять. Мне приходится спать на левом боку. Я вынужден использовать глазные капли. Я знаю, что не смогу спарринговать около двух месяцев. Но я с оптимизмом смотрю на то, когда снова смогу бегать. Надеюсь, что это произойдет примерно через три недели или около того", - сказал Эррол Спенс порталу ESPN.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 27.08.2021 в 08:29

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое