Лос-Анджелес - Мэнни Пакьяо снимает свои солнцезащитные очки Gucci и демонстрирует уже заживающие ссадины на лице и пожелтевший синяк под глазом. Спустя три дня после поражения единогласным решением судей Йорденису Угасу, полное принятие неудачи так и не пришло.

Горечь поражения не даёт Пакьяо смириться с тем, что поединок в минувшую субботу будет для него последним.

Политик планирует вернуться на родину уже к выходным и подать запрос на баллотирование в президенты. Выборы на Филиппинах состоятся в мае 2022 года.

«Если брать всю карьеру, то Угас - один из самых лёгких соперников. Чересчур однообразен. Я должен был легко уходить от его атак… Вы видели, как я двигался в своих предыдущих поединках, но в этом я так делать не мог. Ноги просто… не слушались меня.

Я подумаю над этим, потому что мне трудно смириться с тем, что один из самых простых оппонентов в карьере сделал со мной вот это. Я даже пропускать от него не должен был. Когда я смещался туда [вправо], то у меня ничего не получалось. Все ведь знают, как я двигаюсь в ринге, не первый раз это видите. Но каждый раз, когда я пытался делать это, то его удары просто врезались в мои перчатки».

В то время как многие бы возразили и сказали, что это случилось из-за того, что Пакьяо переусердствовал во время тренировочного лагеря, сам Пакьяо не соглашается: "Не думаю, что причина в подготовке, посмотрите сами: 31 раунд в день проводил, при этом двигался я по рингу нормально, никаких проблем с ногами не было".

Хоть Пакьяо и ничего не менял в своей подготовке: традиционно добегал до знака Hollywood и курсировал по парку Лос-Анджелеса в качестве дополнительной нагрузки к и без того интенсивной подготовке в Wild Card Boxing Club, но одно отклонение от привычной рутины всё же было. В этот раз Пакьяо доверил подготовить свои ноги очень опытному физиотерапевту с помощью вибрационного массажера прямо перед боем.

«Я не хочу перекладывать вину на этот момент, но, может быть… [это повлияло на ноги]. Сидя здесь и сейчас, мне кажется, что я всё ещё могу выходить на ринг. Со мной всё хорошо. Но на данный момент я хочу отвлечься от бокса ненадолго и сосредоточиться на политике».

Пакьяо признался ресурсу The Athletic, что по прилете домой он будет он будет очень серьёзно настроен на успех в президентской гонке.

Может ли это привести к тому, что Мэнни Пакьяо повесит перчатки на гвоздь?

«Мне сложно сказать. Вот прямо сейчас, я не закрываю дверь перед боксом. Я точно уверен, что филиппинцы больше полюбят меня [как кандидата в президенты], потому что я буду бороться за их благополучие».

Стремление Пакьяо стать президентом сопряжено с его уверенностью, что граждане Филиппин будут относится к мировой звезде с полным доверием, поскольку он всегда возвращался домой и делился заработанными деньгами со своими соотечественниками.

«Я доношу людям: "Вы знаете, что я никогда не кривлю душой, вы не сомневаетесь в моём источнике происхождения денег". Я отдавал всего себя, проливал кровь, чтобы у меня была возможность жертвовать своему народу, и моя мечта - чтобы менее обеспеченные люди не чувствовали себя ущемлёнными.

Если не я, то кто тогда? Я боец и всегда буду им в ринге и за его пределами. Я не переживаю за своих оппонентов, я переживаю за свой народ. Я на службе у них».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 27.08.2021 в 08:28

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое