Обязательный претендент на титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе Энтони Ярд 24 августа попробует отобрать титул у Сергея Ковалева. По словам британского боксера, перед боем он хочет заставить "Крашера" пройти тщательный допинг-тест.

"Ковалев не согласился на допинг-тест, когда мы впервые вели переговоры. Мы не могли это принять. Поединок должен был состояться в июне, я подписал все бумаги, однако Ковалев этого не сделал. Надеюсь, что Сергей пройдет тест, но я не работаю в VADA и не собираюсь везде ходить за ним, чтобы увидеть, сдал он допинг-пробы или нет", - заявил Энтони Ярд.

По словам Ярда, сам он никогда не избегал допинг-тестов. Боксер утверждает, что однажды даже вынужден был прервать развлечения в одном из стрип-клубов Лас-Вегаса, поскольку ему позвонили и сообщили, что нужно срочно сдать допинг-пробу.

"Этот парень (представитель антидопинговой организации, - ред.) спрашивал о моей личной жизни. Я не хам, но сказал ему: "Мы можем поторопиться? Я хочу оторваться в Вегасе!". Так что я прошел тест, а через восемь дней повторил процедуру. Допинг-тестирование - основа бокса. Чем жестче тесты, тем лучше. Некоторые люди хотят "химичиться". За такое в боксе надо наказывать пожизненной дисквалификацией", - сказал Ярд.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 07.08.2019 в 12:25

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое