Чемпион мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Энтони Джошуа поделился мнением по поводу того, каким бы исходом завершился бой двух легенд "королевского" дивизиона - Мохаммеда Али и Майка Тайсона.

"Это очень интересно, поскольку супертяжеловесы эпохи доминирования Мохаммеда Али считались бы крузерами в эру Майка Тайсона. Вы же знаете, что со времен Леннокса Льюиса тяжи начали становиться крупнее, из-за чего в любительском боксе и был создан супертяжелый вес. Нынешний тяжелый дивизион в любителях - это та весовая категория, которую мы называем крузервейтом.

Так что Мохаммед Али не был бы полноправным супертяжеловесом. Но если бы он нарастил мышечную массу, увеличил габариты и добавил мощи, то я на самом деле верю, что Тайсон бы не победил его.

Посмотрите бой Джо Фрейзера против Мохаммеда Али. Стилистически Тайсон чем-то напоминает Фрейзера. Майк изучал Джо тех времен. Например, его передвижения и хуки. В том поединке Фрейзер смог отправить Али в нокдаун, это был очень тяжелый бой для Мохаммеда.

Я просто верю, что Тайсон был лучше обучен, время шло вперед. Майк был более развит. В его эпоху более важную роль играли наука и информация. Поэтому, по моему скоромному мнению, Майк Тайсон бы победил Али", - сказал Энтони Джошуа в прямом эфире JD Sports в Instagram.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 04.04.2020 в 13:58

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое