Чемпион мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Энтони Джошуа заявил, что в следующем году хочет провести бой за звание абсолютного чемпиона мира. По словам "Эй Джея", он готов сразиться с победителем реванша между обладателем пояса WBC Деонтеем Уайлдером и Тайсоном Фьюри.

"Для меня это как "Властелин колец". Надо взять последнее кольцо и написать историю. Бой за звание абсолютного чемпиона должен состояться в 2020 году. Мы находимся в одном дивизионе, деремся в одно время. Надеюсь, эти парни захотят творить историю. Особенно Уайлдер, ведь именно ему принадлежит последний пояс.

Мы уже создали историю, когда я стал двукратным чемпионом мира. Я чувствую, что в 2020 году мы можем сделать мое наследие более весомым", - сказал Джошуа.

При этом Энтони заверил, что не собирается избегать поединков с обязательными претендентами - Кубратом Пулевым по линии IBF и Александром Усиком от WBO.

"Если бы я не хотел драться с этими бойцами, то освободил бы один из поясов. Но я лучше выйду на бой, чтобы защитить свои титулы", - добавил Энтони Джошуа.

Напомним, ранее Джошуа ответил на критику Уайлдера после реванша с Руисом.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 14.12.2019 в 11:08

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое