Экс-чемпион мира по версиям IBF и IBO в первом полусреднем весе Эдуард Трояновский поделился своим мнением относительно недавнего заявления команды Сергея Ковалева о том, что бывший обладатель титула WBO поднимется в первый тяжелый дивизион.

"Сергей - большой профессионал. Если он решил подняться выше в весе, а это решение не только его, но и его команды, то значит, оно компетентное. Тем более Сергей - чемпион мира, человек с большой буквы. Это не парень, который только начал боксировать и не знает, в каком весе ему лучше. Если он решил переходить, значит, он знает, что хочет. Видимо он немного поднабрал мышечную массу, и ему сложно делать тот вес, в котором он выступал.

Будет ли ему сложно? Возможно, станет сложнее, а может, и не станет, потому что он будет меньше гонять и оставлять больше сил на бой. Ему будет более комфортно выходить и боксировать. Удар-то у него есть, и в следующем весе этот удар будет вполне ощутим.

В тяжелом весе можно дольше оставаться в боях, несмотря на возраст? Нет, думаю, возраст здесь не имеет никакого значения.

Плюс десять килограммов - разница, конечно, приличная. Ребята будут покрупнее. Серега чуть крупнее меня, рядом с ним стояли. Переход в первый тяжелый - шаг очень серьезный, но если решил, то пусть попробует", - сказал Трояновский в интервью Sport24.

Отметим, что тренер Ковалева, Бадди МакГирт, подчеркнул, что его подопечный при этом не будет набирать больше привычных ему 185 фунтов, на что Трояновский сказал следующее:

"Это реально, тяжеловесы-то как боксируют: Поветкин весит 103 килограмма, а выходит против ребят 115-120 килограмм. Думаю, команда Ковалева к этому готова".

Напомним, что свой последний бой Сергей Ковалев провел 2 ноября прошлого года, уступив нокаутом в 11-м раунде Саулю Альваресу, который ради этого поединка поднялся на две весовые категории.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 14.02.2020 в 17:26

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое