Эдди Хирн, со-промоутер абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Александра Усика, сравнил бойца с выдающимся Эвандером Холифилдом. Хирн считает, что Усик уже в предстоящем году может принять участие в больших поединках в рамках супертяжелого веса.

«В конце концов, если он говорит о боксёрах калибра Джошуа, то рано или поздно он должен стать больше и перейти в их категорию. Ему 31 год, поэтому он ещё совсем молод с точки зрения спортивного долголетия. Усик достаточно хорош, чтобы сражаться с лучшими супертяжеловесами. Для него есть так много оппонентов, с которыми он может сразиться прямо сейчас: Диллиан Уайт, Джаррелл Миллер, Дерек Чисора, Луис Ортис, Адам Ковнацки.

Если вспоминать дни Эвандера Холифилда, этого гения, то он уступал в габаритах другим, но компенсировал это своими навыками и характером. Усик вынужден действовать так же, ведь чтобы побить этих больших, действительно больших ребят, ему придется сделать то, что до него делали лишь немногие. Скольким удавалось стать абсолютным или объединённым чемпионом в крузервейте, а затем повторить это в супертяжелом весе? Немногим. Поэтому он бы мог стать одним из них, и это то, к чему Усик стремится. Он сосредоточен на этом, и в 2019 году я могу видеть Александра участником больших боёв в элитном дивизионе», - сказал Хирн.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 25.11.2018 в 17:54

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое