Глава промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн прокомментировал решение Всемирной боксерской ассоциации назначить мексиканца Гильберто Рамиреса обязательным претендентом на титул WBA Super в полутяжелом весе, которым владеет россиянин Дмитрий Бивол.

По словам Хирна, он намерен добиться отмены этого решения WBA и организовать бой между Биволом и британцем Джошуа Буатси. Все же промоутер не исключает, что Дмитрию придется подраться и с Рамиресом перед реваншем с Саулем Альваресом

«Да, Рамирес был назначен обязательным претендентом, но мы уже подали прошение на исключение для Бивола, чтобы он провел бой против Джошуа Буатси. Дмитрию придется драться с одним из этих парней или обоими по очереди перед реваншем с Саулем Альваресом. Это очень опасные соперники. Буатси - очень талантлив и Рамирес также талантлив, он бывший чемпион второго среднего веса.

Альварес ясно дал понять, что в следующем бою хочет встретиться с Геннадием Головкиным, который состоится в сентябре, а затем провести реванш против Бивола. Итак, мы немного отстаем от графика. Я думаю, что октябрь или начало ноября вполне реальный срок для следующего боя Дмитрия. Мы сейчас все обсуждаем с «Миром бокса», так как у Бивола подписан контракт с нами. Мы планируем его следующий поединок, а соперником станет либо Рамирес, либо Буатси», - сказал Хирн.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое