Бывший чемпион UFC в тяжелом весе Джуниор дос Сантос отстранен от участия в турнире UFC 215, где бразилец должен был встретиться с Францсисом Нганну, за возможное нарушение антидопинговой программы USADA.

Внеконкурсный тест был сделан 10 августа, причем не установлено, какое именно вещество стало причиной отклонения от установленных Антидопинговым агенством показателей. Никакие санкции к спортсмену применяться не будут, пока не пройдут официальные слушания.

33-летний дос Сантос владел поясом чемпиона в 2011-2012 годах, что характерно, завоевал и потерял его в бою с одним и тем же бойцом, Кейном Веласкесом. Бразилец проиграл два из трех крайних поединков, последний - нокаутом в первом раунде Стипе Миочичу на турнире UFC 211.

Команда Джуниора дос Сантоса пока не давала никаких комментариев, но известно, что промоушен UFC уже начал поиски другого противника для Франсиска Нганну. Французский боец разочарован сложившейся ситуацией, потому что уже практически завершил тренировочный лагерь к бою с дос Сантосом.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 19.08.2017 в 12:03

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое