27-летний Джошуа Франко удивил боксёрский мир своим решением повесить перчатки на гвоздь.

Его реванш с Кадзуто Иокой не задался ещё на взвешивании. Американец не уложился в вес, превысив лимит более чем на 3 кг. Его тренер Роберт Гарсия признал, что тренировочный лагерь вышел непростым.

В итоге, Франко уступил японцу бой единогласным решением судей и потерял свой чемпионский титул во втором наилегчайшем весе.

«Начать я бы хотел с того, что скажу спасибо всем, кто поддерживал меня на протяжении моей карьеры. Я ценю каждого за поддержку. Я смог воплотить мою детскую мечту и стать чемпионом мира. Я несколько раз защитил свой титул по всему миру и всегда старался с гордостью представлять город Сан-Антонио, штат Техас».

«На протяжении большей части моей карьеры я боролся с множеством психологических проблем, которые изо всех сил пытался контролировать. Я никогда не говорил об этом публично - не хотел, чтобы кто-то мог подумать, будто я придумываю себе оправдания, или же не хотел, чтобы на меня смотрели как-то иначе. Я сражался с этой проблемой как только мог для того, чтобы продолжить выступления и дарить вам, ребята, великолепные поединки».

«Для всех, кто сейчас сражается с любым видом психологических проблем, пожалуйста, знайте - вы не одиноки. Нельзя позволить ничему стоять на пути к вашей мечте. Прошлой ночью в Токио официально состоялся мой последний бой. Неделя для меня была непростая. Я не получил результат, на который рассчитывал, но покидаю этот спорт зная, что я отдал боксу всё, что у меня было».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 27.06.2023 в 23:33

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое