На арене Ota City General Gymnasium в японском Токио завершился вечер бокса, который возглавил реванш за титул WBA во втором наилегчайшем весе между местным бойцом Кадзуто Иокой и американцем Джошуа Франко.

Франко потерял звание чемпиона после проваленного взвешивания, поэтому титул стоял на кону только для Иоки. Японский боксер уверенно начал бой. Иока хорошо защищался, удачно контратаковал. Во втором раунде у него прошел отличный удар по корпусу. Франко в ответ взвинтил темп, пытаясь переработать оппонента за счет скорости рук.

Иока много бил по корпусу. В первой половине поединка Франко работал активнее, но удары Иоки были более акцентированными и точными. В седьмой трехминутке японец начал выбрасывать силовые удары и перебил своего соперника. У Франко открылась сечка возле правого глаза, но он продолжал идти вперед. После камбэка в восьмом раунде американец отдал противнику следующий отрезок.

В чемпионских раундах Франко пытался отыграться, но достичь видимого преимущества не смог. Все трое судей отдали победу Иоке.

Результат боя: Кадзуто Иока победил Джошуа Франко единогласным решением судей: (115-113, 116-112, 116-112)

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 24.06.2023 в 16:18

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое