На Ota City General Gymnasium в японском Токио завершился объединительный бой во втором наилегчайшем весе между местным обладателем титула WBO Кадзуто Иокой и американским чемпионом WBA Джошуа Франко.

Поединок начался бодро. Иока сразу принялся работать серийно, несколько раз попал по корпусу. Франко в ответ включил джеб, пытаясь удержать японца на дистанции. В стартовых раундах Франко действовал активнее, но Иока периодически выбрасывал акцентированные хуки, которые доставляли проблем его оппоненту.

В четвертой трехминутке соперники устроили эффектный размен, но Франко понял, что это не его стихия. Американец нарастил темп и попытался переработать соперника. На какое-то время его план сработал, хотя Иока продолжал достаточно часто доносить боковые удары. В чемпионских раундах Франко начал уставать, позволив Иоке перехватить инициативу. Заключительный раунд немного убедительнее провел японец.

После довольно равного и сложного для подсчета баллов боя один судья отдал минимальное преимущество Франко, а двое других выставили ничью.

Результат боя: Кадзуто Иока и Джошуа Франко завершили бой вничью решением большинства судей (115-113 в пользу Франко, 114-114, 114-114)

Добавил Ghost 31.12.2022 в 13:56