Чемпион мира по версии WBO в легчайшем весе Джон Риэль Казимеро хочет вернуться домой на родные Филиппины.

Тем не менее боксер опасается заразиться коронавирусом во время длительного перелета на родину. Казимеро на данный момент уже несколько недель находится в Лас-Вегасе, где он готовился к объединительному поединку против японца Наоя Иноуэ.

Напомним, что схватка Казимеро - Иноуэ должны была пройти 25-го апреля на арене Mandalay Bay Events Center в Лас-Вегасе, однако из-за вспышки коронавируса поединок был перенесен на неопределенный срок.

"Я больше не выхожу из дома", - сказал Казимеро в интервью Manila Bulletin. - "Остальные люди покупают продукты. Но в моем доме с этим нет проблем, потому что он располагается в горах и тут довольно спокойно... людей здесь не так уж и много".

31-летний Казимеро, который проживает в Ормаке (Филиппины), больше всего желает в эти трудные времена быть вместе со своей семьей, однако учитывая высокий риск заражения и ограничение на авиаперелеты, он никак не решается пуститься в дорогу.

"Тут в США сейчас очень опасно", - говорит Казимеро. - "У многих людей вирус, и я могу столкнуться с кем-то из зараженных в самолете. Я действительно очень хочу домой, потому что мне до сих пор не говорят, когда именно состоится мой следующий бой".

Казимеро завоевал пояс WBO в ноябре прошлого года, всего за пару раундов разделавшись с его прежним обладателем Золани Тете.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 03.04.2020 в 01:58

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое