По словам опытнейшего британца Джона Райдера, который 26 ноября сразится за звание временного чемпиона мира по версии WBO в суперсреднем весе с Заком Паркером, эта весовая категория идеально подходит для него. После перехода в суперсредний вес он наконец-то смог сосредоточиться не только на сгонке веса, но и на обретении хорошей физической формы.

Рассказ Райдера о периоде выступлений в среднем весе шокировал некоторых любителей бокса. Британец говорит, что желал быть нокаутированным, чтобы бой закончился пораньше и ему не приходилось и дальше драться в состоянии обезвоживания.

«Я тренировался как зверь и я старался тяжело работать. Я всегда в форме, но сгонка веса что-то у меня забирала. 24 часов было недостаточно для того, чтобы восстановиться. Из-за за моих слов люди, вероятно, думают, что я отчасти садист, но это было реально тяжело. Ты в бою и ничего не работает, ничего не получается и тогда ты думаешь: «Мне ведь придётся ещё пройти четыре раунда этого. Я не собираюсь сдаваться, так, пожалуйста, нокаутируй меня и избавь от страданий».

«Переход в суперсредний вес снял с меня давление. Я наслаждался тренировочными лагерями, мне не приходилось переживать по поводу веса. До этого я тренировался исключительно для того, чтобы вписаться в лимит, а не для того, чтобы привести себя в форму».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 18.11.2022 в 14:37

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое