34-летний британец Джон Райдер 26 ноября сразится с Заком Паркером за временный титул чемпиона мира WBO в суперсреднем весе. По словам боксёра, именно в этой категории он чувствует себя наилучшим образом, а период выступлений в среднем весе сейчас кажется ему кошмарным сном.

«Этого больше не должно было со мной случиться. В прошлом я скидывал вес до 164 фунтов, а потом спускался ниже просто за счёт обезвоживания. Я не могу сидеть в сауне, это не по мне, поэтому я просто тяжело тренировался для того, чтобы сбросить вес - бегал, прыгал. Переход в суперсредневесы был лучшим, что я когда-либо делал».

«Бой против Ника Блэквелла стал первым поединком, где я по-настоящему прилагал все усилия, чтобы вписаться в вес. Я был в Америке и сбил себе режим из-за смены часовых поясов. Вероятно, я был недостаточно профессионален, чтобы сказать об этом своему тренеру Тони Симсу и заплатил за эту цену».

«Потом у меня была ещё одна попытка завоевать пояс в среднем весе (WBA International, - прим. ред.) против Джека Арнфилда. Он просто взял надо мной верх. Я думал: «Пожалуйста, просто избавь меня от страданий». Я хотел, чтобы он нокаутировал меня, потому что сам бы я не сдался. Я хотел, чтобы он попал мне по подбородку и избавил меня от страданий, а потом я бы подумал над тем, чем ещё заняться в жизни. Во мне просто не было больше сил для бокса».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 17.11.2022 в 20:55

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое