Легендарный рефери смешанных единоборств Джон Маккарти прошелся по руководству UFC за подтасовку статистики в отношении восходящей звезды промоушена Хамзата Чимаева.

Напомним, пару дней назад Чимаев разделил октагон с опытным бойцом ММА Джеральдом Мершартом, которого ему удалось нокаутировать уже на 17-й секунде первого раунда. Перед данным поединком репортер UFC Меган Оливи заявила, что Хамзат Чимаев в случае победы над Мершартом станет единственным бойцом, кому удалось быстрее других одержать три победы кряду.

Однако, согласно Маккарти, это не совсем правда, поскольку таким образом промоушен принижает заслуги одного из пионеров UFC Ройса Грейси.

"Извините UFC и Меган Оливи, однако вы пытаетесь сказать, что, если Хамзат Чимаев одержит этим вечером победу, то он установит рекорд по минимальном количеству времени, которое понадобилось, чтобы одержать три победы в UFC??? А как насчет парня по имени Ройс Грейси, который сделал то же самое, но только за одну ночь на турнире UFC 1, а затем одержал уже 4 победы на UFC 2. Фейковая статистика. Парень действительно хорош, но не нужно забывать тех, кто был раньше", - написал Маккарти в Твиттере.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 21.09.2020 в 17:35

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое