Действующий чемпион 205-фунтового дивизиона Джон Джонс имеет в своем пассиве всего одно поражение, которое он потерпел в результате дисквалификации. В далеком 2009 году Джонса в поединке против Мэтта Хэмилла дисквалифицировали за несколько запрещенных ударов локтями в партере. Глава UFC Дана Уайт считает данное решение несправедливым и ведет переговоры о том, чтобы статус боя изменили на "No contest". Впрочем, по словам самого Джонса, его не волнует, уберут ли из его рекорда неприятную единичку.

"Я научился не беспокоиться по этому поводу. Мне кажется, что непобедимые бойцы начинают защищать свой идеальный рекорд вместо того, чтобы принимать новые вызовы и рисковать в боях с опасными парнями. Так что можно найти позитив в том, что формально я не являюсь непобедимым.

С другой стороны, я понимаю промоушен. У Даны Уайта будет больше возможностей, если он начнет продвигать чемпиона полутяжелой весовой категории как непобедимого бойца. Это привлечет ко мне еще больше интереса во всем мире. Если результат боя отменят, это будет замечательно. Но если нет, то я спокойно продолжу жить с поражением от Мэтта Хэмилла. В конце концов, это была моя ошибка, ставшая отличным уроком для меня", - сказал Джон Джонс.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 01.07.2019 в 13:34

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое