Действующий чемпион мира во втором полулегком весе Джозеф Диас-младший рассказал про свое рассечение, которое он получил в бою против Тевина Фармера на минувших выходных. Несмотря на то, что Диас неплохо смотрелся уже в начальных раундах, большая сечка вполне могла привести к остановке боя и подсчёту очков на судейских карточках. Тогда победа для Диаса была бы отнюдь не гарантирована. Однако, боец считает, что принял правильное решение, продолжив поединок. В итоге, через несколько раундов кровотечение из сечки немного уменьшилось и, несмотря на то, что боксеру зачастую приходилось действовать с осторожностью, он смог довести дело до уверенной победы решением судей.

«Я знал, что Бог меня бережет. Но когда я получил рассечение, я понимал, что оно очень серьёзное. Ко мне подошёл доктор и сказал: «Эй, ты что, хочешь драться, даже несмотря на это?» и я ответил: «Да, позвольте мне боксировать!» Это был чемпионский бой и я не хотел упустить третий титул».

«Я думаю, после пятого-шестого раунда, как только я чуть больше расслабился и начал выбрасывать больше ударов, то у меня появилось ощущение, что Тевин Фармер не обладает мощным ударом и он уже не настолько неуловим, как раньше. Я начал диктовать темп боя и это сыграло очень большую роль в поединке. Я думаю, Фармеру пришлось драться на ближней дистанции, а когда это произошло, то для меня это оказалось просто благословлением. Я-то люблю подраться и просто наслаждался боем, наносил мощные удары по корпусу, да и Тевин тоже неплохо попадал. Я очень счастлив, потому что всё сложилось хорошо».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 04.02.2020 в 23:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое