Уже скоро боксёрский мир станет свидетелем реванша между Тайсоном Фьюри и Деонтеем Уайлдером. Со стороны Тайсона Фьюри поступило множество заявлений о том, что он постарается устроить с Уайлдером размен и перерубить его в его же стихии. Экс-чемпион мира Шеннон Бриггс полагает, что это не такая и глупая идея. Некоторые соперники Деонтея на ранних стадиях его карьеры неплохо действовали в инсайде, доставляя длиннорукому панчеру множество проблем. Впрочем, Тайсон Фьюри вполне мог бы и перебоксировать Деонтея с дистанции, что у него почти получилось в первом поединке. Шеннон дал несколько советов британцу и поразмышлял над тем, какую тактику для поединка он выберет.

«Я ставлю Уайлдера в один ряд с величайшими панчерами в истории. Он сделал себе имя, да числа не врут - он, определенно, один из самых мощных ударников. Нужно посмотреть, будет ли он продолжать всех нокаутировать. Бокс меняется. Уайлдер большой, высокий и как боец напоминает мне своего тренера, Марка Бреланда».

«Я впечатлён Уайлдером, но за ним нужно еще понаблюдать. Мы видели его бои в начале карьеры, когда его соперники проходили на ближнюю дистанцию и работали там, оказывали прессинг. Я считаю, что в бою с Деонтеем нужно сокращать дистанцию. Сейчас он боксирует издалека и это отлично, да и делает он так по определенной причине. Но я считаю, что его соперникам нужно сближаться. Это моё личное мнение. Когда напротив тебя человек, который бьет так тяжело, нужно убрать у него эту возможность, упереться ему прямо в грудь!», - дает советы по тактике Бриггс.

«Если Фьюри будет работать джебом, ему нужно быть очень осторожным. Его соперник будет рассчитывать на мощный удар справа и поэтому нужно будет смещаться в левую сторону для того, чтобы нивелировать этот удар. Как только Тайсон сделает, он лишит Уайлдера его удара справа. Теперь ему нужно будет думать о левом хуке. Нужно быть готовым и когда Деонтей будет носить хук слева, Тайсону нужно будет нанести контрудар справа».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 04.02.2020 в 23:29

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое