Чемпион мира по версии WBO в полулегком весе Шакур Стивенсон 14-го марта на "Мэдисон-сквер-гарден" проведет первую защиту своего титула против трехкратного претендента на чемпионство колумбийца Мигеля "Эскорпионо" Марриаги. Данный поединок возглавит большой боксерский вечер от промоутерской компании Top Rank, а во со-главном событии пройдет 10-ти раундовая схватка между бывшим чемпионом мира во втором легчайшем весе Джесси Магдалено и непобежденным Сакарией Лукасом.

Стивенсон (13-0, 7 KOs) завоевал титул WBO в октябре прошлого года, в доминирующем стиле одолев своего соотечественника Джоэта Гонсалеса. Всего в ушедшем 2019 году серебряный призер Олимпиады в Рио провел четыре выступления, победив на своем пути к чемпионству таких боксеров, как Джесси Крис Росалес, Кристофер Диас и Альберто Гуэвара.

Марриага (29-3, 25 KOs) известен как один из самых сильных панчеров полулегкого дивизиона. Для колумбийца схватка со Стивенсоном станет уже четвертой его попыткой завоевать пояс чемпиона мира. До этого он уступал Василию Ломаченко, Оскару Вальдесу и Николасу Уолтерсу. На данный момент Марриага идет на серии из четырех досрочных побед.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 05.02.2020 в 00:54

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое