За свою профессиональную карьеру бывший чемпион мира Джесси Варгас успел поработать со множеством тренеров, одним из которых стал легендарный Рой Джонс-младший. О работе с американским боксёром и рассказал Варгас в своем интервью.

«Мы с Роем Джонсом встретились на благотворительном вечере по сбору средств, разговорились и он сказал: «Джесси, приходи ко мне. Я покажу тебе парочку приемов». Так и вышло. Рой снова сказал: «Приходи завтра, покажу тебе ещё кое-что». В итоге мы начали регулярно встречаться. Я сказал ему: «А ты не против потренировать меня?» На тот момент тренера у меня не было, мой предыдущий наставник поехал в Англию для того, чтобы тренировать Дэвида Хэя. Хэй платит большой гонорар, он уже зарабатывал миллионы, а я только стал чемпионом мира и защищал свой титул в третий раз и нельзя было сравнивать мои гонорары с Дэвидом. Я сказал Рою: «Теперь у меня нет тренера. Ты смог бы занять его место?»

«Джонс ответил мне: «Да, я тренирую, но тебе нужно кое-что знать. Я работаю с HBO, комментирую бои и в некоторые выходные мне нужно быть на вечерах бокса. Еще иногда я уезжаю домой во Флориду». Я сообщил, что меня это устраивает. Работа с Роем Джонсом стала для меня отличным опытом, была очень успешной. Увы, но Рой не мог часто появляться в моём тренировочном лагере, когда я дрался с Тимоти Брэдли, поэтому, в качестве замены я взял себе Эрика Моралеса».

«Я и по сегодняшний день люблю каждую минуту, которую провел на тренировках под началом Роя Джонса. Он - мужчина, у которого есть много знаний, он - лучший в плане выражения своих желаний, его понимает каждый боец. Он говорит со всеми, постоянно шутит, отличный парень».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 31.05.2020 в 12:14

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое