Только что 28-летний боец среднего веса Джермалл Чарло завершил свой поединок против бывшего претендента на чемпионский титул Матвея Коробова. На кону данного противостояния стоял временный титул чемпиона мира по версии WBC. Несмотря на то, что перед поединком многие не давали шансов на победу Матвею Коробову, он приятно удивил болельщиков.

Привыкший подавлять соперников своим физическим превосходством и действовать агрессивно, Джермалл Чарло слишком прямолинейно шёл вперёд. Обладающий большим любительским опытом, Матвей Коробов работал вторым номером с дальней дистанции, регулярно пробивания в лицо своего соперника левые прямые. Матвей хорошо двигался на ногах и точные удары со стороны Коробова постоянно беспокоили Чарло на протяжении первой половины боя. Впрочем, и во второй у россиянина были самые светлые моменты, например, в одиннадцатом раунде.

Несмотря на то, что Джермалл часто пропускал точные удары, не двигал головой, корпусом и не мог вовремя уйти от атак оппонента на ногах, во второй половине поединка он понемногу начал перехватывать преимущество. Как и требовал его угол, он стал наносить больше ударов справа, что жизненно необходимо делать в бою против левши. После 8 раунда бензин в баке Коробова стал стремительно кончаться. Казалось, судьба боя должна была решиться в 12 раунде. Своим шансом вырвать победу на полную катушку воспользовался американец, который несколько раз жёстко пробил удары справа, потрясшие Матвея. Хотя Джермалл не смог завершить бой досрочно, усталый и помятый россиянин смог пережить атаки и продержаться до финального гонга.

Впрочем, как оказалось, 12 раунд и победа в нём были не так уж нужны американцу - все трое судей с запасом отдали победу ему (116-112, 116-112, 119-108). Особенно отличился Ларри Хаззард-младший, который выставил в пользу Чарло невероятный счет 119-108. Мало того, что судья отдал Матвею Коробову лишь одну трехминутку, так ещё и посчитал 12 раунд как 10-8 в пользу своего соотечественника.

Результат боя: Победа Джермалла Чарло единогласным решением судей.

ВИДЕО БОЯ

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 23.12.2018 в 08:25

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое