Только что в нью-йоркском Бруклине завершился со-главный бой вечера, в котором 28-летний Джермелл Чарло защищал свой титул чемпиона мира по версии WBC в первом среднем весе. Его соперником был экс-претендент на титул чемпиона мира Тони Харрисон.

Ещё перед поединком Харрисон неоднократно заявлял о том, что он "подтянул" свою выносливость и не повторит своих ошибок, которые совершал ранее, проигрывая досрочно в заключительных раундах поединков. Его бой против Джермелла не отличался особой зрелищностью. Чемпион шёл, вперёд Тони пытался контратаковать каждый его выпад. В основном, встреча проходила на дальней дистанции. Харрисон не стремился навязать свой рисунок боя, а просто бросал джебы, но, когда Чарло подбирался поближе, он на постоянной основе старался нанести пару-тройку ответных ударов, регулярно контратакуя сериями.

По-настоящему агрессивным Джермелл стал после 9 раунда. Он принялся активнее идти вперёд, в финальной трехминутке потряс твоего соперника. Тони был внимателен в защите и отчаянно дёргал корпусом, пытаясь уйти от ударов чемпиона, плотно прижав руки к подбородку. Такая тактика позволила ему пережить опасные ситуации и достоять до финального гонга.

Зачастую, атаки Джермелла Чарло не были точными и, возможно, именно это отразилось на итоговых оценках судей, которые немного удивили публику. Все представители Фемиды склонились в пользу претендента: 116-112 и 115-113 дважды в пользу Тони Харрисона, который становится новым чемпионом мира.

Результат боя: победа Тони Харрисона единогласным решением судей.

ВИДЕО БОЯ.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 23.12.2018 в 07:16

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое