Дядя известного чемпиона мира в пяти весовых категориях Флойда Мэйвезера Джефф Мэйвезер рассказал о том, почему произошел конфликт между Флойдом-старшим и дядей Флойда Роджером Мэйвезером. По словам Джеффа, Флойд-старший обиделся на Роджера, так как тот не выбрал его в качестве тренера, когда перешёл в профессиональный бокс. Несмотря на то, что азам бокса Роджера обучил именно Флойд-старший, он принял решение тренироваться не под надзором своего брата и это надолго рассорило родственников.

"Флойд начал боксировать, потому что подрался со школьным учителем. Это было довольно тупо, потому что на самом деле учитель сам вызвал его на бой. Он вызвал его и Флойд выбил из него всё, что только можно. С того дня он влюбился в бокс, а остальное уже история. К тому же, всю свою любовь к боксу он передал своему сыну", - рассказывает Джефф.

"Флойд-старший хочет признания за всё, что он делает. Однажды Роджер достиг той точки, когда решил покинуть любительский бокс и перейти в профессионалы. Флойд сделал это первым. Флойд уже тренировался и рассчитывал на то, что будет тренировать своего брата, но этого не произошло. Роджер отправился в Лас-Вегас с парнем, которого, по-моему, звали Фрэнк Валезано. Он арендовал часть катка и был одним из тех парней, которые верили в Роджера. Он перевез его в Лас-Вегас. Еще когда Роджер весил всего 112 фунтов, он был готов выйти в ринг с любым. Билли Бакстер (будущий менеджер Роджера - прим. ред.) увидел его, когда в то время Роджер весил около 126 фунтов, и дрался он с парнем, который весил 168 и избил его. Билли это понравилось. Билли выкупил контракт у Фрэнка и так началась боксерская карьера Роджера. Билли Бакстер очень состоятельный человек. Он вложил свои деньги правильно - Роджер Мэйвезер стал чемпионом мира менее чем через два года. Но что злило Флойда-старшего, так это то, что Роджер не захотел включить Флойда в свою команду в качестве тренера на пути к чемпионскому бою. Это беспокоило его, потому что он передал все свои знания Роджеру", - говорит Джефф.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 11.07.2018 в 23:02

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое