Несколько минут назад завершился чемпионский бой, в котором 28-летний японец Масаюки Ито проводил свою вторую защиту чемпионского титула. яна этот раз его соперником стал 33-летний Джамел Эрринг. Год назад он покинул ряды боксёров Эла Хэймона и подписал контракт с промоутерской компанией Top Rank. Помимо этого, довольно возрастной боксер принял решение спуститься на категорию ниже и если раньше он выступал в легком весе, то теперь начал путешествие к чемпионскому званию во втором полулегком. Впрочем, для того, чтобы добиться титульного боя, ему не пришлось долго простаивать. Победив несколько заурядных бойцов, Эрринг, отдавший 9 лет жизни службе в рядах морских котиков США, вышел в ринг против молодого чемпиона мира из Японии.

Именно американцу удалось первому приспособиться к манере ведения боя Ито. Бойцы вели поединок на средней дистанции, где благодаря хорошей защите и неплохой реакции Эрринг имел преимущество, регулярно попадая сильнейшей левой рукой по Масаюки, который, в отличие от него, долго готовил атаки, а когда решался атаковать, то опрометчиво бросался вперёд с ударом справа. Джамел прекрасно защищался, никогда не отходил назад по прямой, а лицо японца понемногу начало покрываться гематомами.

Однако, праздновать победу было рано. К середине боя в действиях американца начала прослеживаться усталость. Он всё чаще смотрел на таймер, показывающий время до конца раунда, всё больше клинчевал и находился на ближней дистанции, обмениваясь ударами в корпус. Тренер Эрринга, Брайан Макинтайр, раскритиковал действия своего подопечного и посоветовал ему вести бой на дальней дистанции.

В чемпионских раундах именно Эррингу удалось закрепить своё преимущество. Все равные отрезки он записывал на свой счёт благодаря точным и увесистым попаданиям в конце, а в одиннадцатом раунде был близок к тому, чтобы записать на свой счёт нокдаун - после хука справа Ито коснулся перчаткой пола. Впрочем, рефери не счел произошедшее нокдауном и не стал открывать счёт. По итогам напряжённого поединка Эрринг одержал трудовую победу единогласным решением судей.

Результат боя: Победа Джамела Эрринга единогласным решением судей (116-112, 118-110, 118-110).

ВИДЕО БОЯ

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 26.05.2019 в 10:46

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое