Обязательный претендент на титул WBC в супертяжелом весе Доминик Бризил разочарован решением Всемирного боксерского совета, который приказал чемпиону Деонтею Уайлдеру провести матч-реванш с британцем Тайсоном Фьюри, но все-таки надеется встретиться с победителем этого поединка ближайшим летом.

Бризил получил статус официального претендента еще в ноябре 2017 года, остановив в финальном элиминаторе Эрика Молину, однако после этого "Бронзовый бомбардировщик" провел уже две добровольные защиты.

"Да, это определенно немного расстраивает. Я жду шанса побороться за пояс с ноября 2017 года. Я понимал, что передо мной пара боев, но самое грустное произошло 1 декабря, когда Уайлдер и Фьюри свели поединок в ничью, так как я рассчитывал сразиться с победителем. Теперь WBC приказал им провести реванш, и мне придется ждать еще дольше.

Это огорчает. Мне остается только сидеть тихо и оставаться активным. Мы планируем следующий бой на апрель, когда должен драться Уайлдер, но если появится шанс вернуться на ринг немного раньше, я, скорее всего, дам положительный ответ. Я не хочу упускать возможность побороться за титул WBC, так что мне остается только сидеть и ждать", - сказал Бризил.

Напомним, что в последнем поединке, который состоялся 22 декабря прошлого года на арене "Barclays Center" в Бруклине, Доминик Бризил победил пуэрториканца Карлоса Негрона нокаутом в девятом раунде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 21.01.2019 в 20:11

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое